Татьяна Левина

Биология! Эволюционная теория. в чём отличие взглядов ламарка от взглядов линнея? в чем отличие от современных взглядов?

Богдан

Линней был креационистом, Ламарк создал первое эволюционное учение. При этом движущей силой эволюции считал способность организмов к самосовершенствованию, считал, что приобретенные признаки наследуются.