Юлия Литвиненко

Таблетки для улучшения кожи. подскажите. Цвет лица тусклый

ОК
Олеся Киселева

Можно... попытаться улучшить цвет лица и БЕЗ таблеток).

"КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЁД – несложное средство помощи, целебное и питательное, дарящее бодрящую прохладу, и проводившее микромассаж, влияющий на тонус кожи и мышц лица.
Тонус кожи – вот один из секретов тех, кто молодо выглядит.

Кубиком льда нужно протирать не только лицо, но и, время от времени, шею и область декольте. Причем делать это нужно быстро, не останавливаясь на одном месте и едва касаясь кожи. После такого умывания не нужно вытирать кожу – пусть полезные вещества впитаются.

Такая процедура сужает поры, сглаживает морщины, снимает темные круги под глазами и отечность, вызывает естественный румянец.

Косметический лед делается с крепкими травяными отварами, которые, после остывания, заливаются в формочки для замораживания. Косметический лед делается и с соком цитрусовых (апельсина, грейпфрута, мандарина), разбавленным минеральной водой 1:2.
А вот косметический сок из соков арбуза, огурца и ягод, нужно замораживать в чистом, неразбавленном виде.
Массируйте лицо кусочками льда каждое утро и вечер по массажным линиям. После высыхания кожи нанесите крем.

Придать коже БАРХАТИСТЫЙ МАТОВЫЙ оттенок поможет отвар ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА.

- 2 ст. ложки сухой измельченной травы тысячелистника поместить в эмалированную посуду, залить 0,5 литра кипяченой воды, прокипятить на слабом огне в течение 5 мин.

Процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду с крышкой.

Умываться полученным отваром. При отсутствии противопоказаний из этого же отвара приготовить косметический лёд и использовать по утрам.
Противопоказания к применению косметического льда:

•Открытые раны;
•Острые кожные воспаления;
•Расширенные сосуды на коже;
•Применение перед выходом на улицу в холодную пору года.

Читать дальше:
http://www.inflora.ru/cosmetics/cosmetics201.html
***************************************************************

Татьяна Горева

Тусклый цвет лица может быть признаком физического нездоровья, чаще всего заболеваний ССС или системы кроветворения. Таблеток для улучшения цвета лица, к сожалению, не знаю, но не могу не посоветовать сдать анализы, посетить терапевта (назначит анализы) и кардиолога (обследует ССС) . Лучше в частной клинике, так Вы сделаете это сами для себя, для собственного спокойствия, никто не будет Вам читать нотаций как в районной поликлинике)

Кирилл Беркут

Ешьте гранат!!!! И будет вам счастье! -)

Тетя Софа

Для того, что бы узнать про таблетки, нужно сначала выяснить причину "тусклой". Затем устранить её по возможности.
Причин может быть много: курение, недосыпание, авитаминоз, заболевания сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, органов дыхания и пр.
Сначала обследование, потом советы.