Cvetic B

Из-за гормональной перестройки может быть угревая сыпь? Смена гормонального фона началась в 14,сейчас 17.Когда пройдет?

Пройдёт сыпь.

Анастасия Бриллиантова

Бывают и не гормональные причины прыщей.
Чем гадать сходил бы лучше к дерматологу.

Могу посоветовать гель от прыщей КЛИНДОВИТ
Его прописывают дерматологи.

Светлана Белка

Обычное дело, но надо вести здоровый образ жизни, спорт, сбалансированное питание, меньше жиров и острой пищи и подобно

Ми
Минилбаева

Ближе к 21-ому как правило всё проходит. Делайте чистку.

Николай Зуборев

может. лично мне единственное, что реально помогло, это массаж жидким азотом. Чистки глубокие лучше не делать, потом после них поры открытые и на эти чистки вы подсаживаетесь и вынуждены их потом делать хоть всю жизнь. Чистки лучше ультразвуковые, но всеравно в сочетании с азотом, потому что ультразвуковые чистки поверхностны. Ну и можно делать маски в домашних условиях, мне нравятся Холиленд косметика и Гуам. я очень многое прошла с проблемной кожей, но вот эти марки имели видимый эффект.
по поводу питания, конечно лучше питаться правильно, но я от чего только не отказывалась - эффекта было ноль 😞

Сашина Настя

Бывает так, что, если не лечить и не ровнять гормональный фон, угревая сыпь и не проходит и в 20, и в 25, и даже после 30
чем раньше гормоны берутся под контроль - тем лучше

конечно, бывают негормональные причины акне, но все-таки гормоны - самое распространенное

чистку в 17 лет делать рановато.
обратись к врачу-эндокринологу

Оксана

Это может продолжаться еще несколько лет, а может и в этом году завершиться-у всех по разноау. если угревая сыпь сильно выражена, то назначают контрацептивы, такие как диане или жанин, также рекомендуется прием сорбентов, например, полисорб курсом 10 дней, наружно -скинорен или клиндовит. Постепенно кожа очищается.

Вероника Катаева

Юношеские прыщи появляются из-за того, что идет активная перестройка организма. На этапе колебания гормональнов у подростков наблюдается нестабильный эндокринный фон, изменения которого и вызывают появление проблем с кожей. Как правило, юношеские прыщи проходят со временем сами собой, когда период полового созревания подходит к концу (17-18 лет) . Но это не значит, что бороться с ними не нужно. Для здоровья кожи необходимы средства, которые очищали бы ее как снаружи, так и влияли на ее состояние изнутри, таким средством действительно обладает полисорб (сорбент).