Сергей Семёнов

Пройдет ли со временем угревая сыпь?

Мне 18 лет и меня мучают последние 2 с половиной года угри. Соблюдаю необходимые диеты, принимаю душ 2 раза в день. Ходил к гастроэнтерологу, эндокринологу и дерматологу. Сдал все необходимые анализы, все в норме. Дерматолог сказал что это может быть наследственная предрасположенность к заболеванию. Ходил кстати несколько раз к разным дерматологам, все выписывают изотретиноин. Наружные средства мне не помогают, Но принимать изотретиноин я боюсь из-за огромного количества побочных эффектов. Хотелось бы узнать, пройдет ли сыпь со временем? не принимая антибиотиков, у родителей по их словам прошло, но как у меня будет не знаю, может ли это остаться на всю жизнь?

Антон Кривцов

...сама собой со временем обязательно пройдёт, но можно попробовать ускорить-начни принимать цинктерал по одной-две таблетке после еды... сыну-помогает)))...

Миша Бабкин

Да! Только нельзя её выдавливать! ЛУчше почаще муть мылом! Или т. п. очищающим кремом или скрабом! Удачи))

Екатерина Афиногенова

Сама сосбой не пройдет, есть спец. средства за уходом за угревой сыпью

Ир
Иришка

вроде помогает мааска соль сода по 1 ст. л. и мыльная основа (желательно теже самые отчищающие средства.)

Ма
Макс

Пройдет. Сын тоже мучается. Пропили рокутан. Не помог.
У мужа было. В 26лет прошло. Ждем.