Андрей

Бабушка придумывает и верит в это

Как называется это психологическая болезнь?
Ведёт себя она крайне неадекватно:
"Вчера я выходила на улицу, говорила с соседями они там сказали что тут какие то странные люди живут" Но она никуда не выходит из дома!
или
"Я ходила в магазин, купила шкаф год назад" хотя шкаф наш, и чтоит он очень долго
Живёт она 4 месяца но говорит что это её квартира
На другой день может подумать, что она квартирант все, и она должна за квартиру заплатить или то что наша квартира это общежитие и сюда может прийти кто угодно

Простите, что немного непонятно, я торопился когда писал)

Маргарита Макшакова

Это деменция называется, сенильное (пожилого возраста) слабоумие. Дезориентация, путаница в голове для этого состояния - обычное явление.

Айдар

Бывает... переходный возраст однако.... с этого света на тот.