Роман Поздняков

хороший детский уролог в харькове. подскажите.

Девочке 3,5 г ода, частое мочеиспускание, длительно лечили антибиотиками, это даёт временное улучшение, но через время всё повторяется, при посеве мочи обнаружена кишечная палочка, в анализе крови лямблии. Могут ли они провоцировать воспаление мочевого пузыря и уретры. Подскажите, кто знает хорошего детского уролога. Заранее благодарю. Виктория.

Евгения

Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера.
Вегетососудистая дистония, анемия — это уже общие заболевания.
Особенно часты лямблиозные гепатиты — увеличение и уплотнение печени. Часто возникают параллельно поражения поджелудочной железы.
Лямблиоз может вызвать токсикозы — утомляемость, слезливость, апатию, головные боли, депрессию. Это бывает связано с распадом лямблий и накоплением продуктов их жизнедеятельности в кишечнике.
Особенно часты аллергии (боли в суставах, кожный зуд, крапивница, лихорадка) .

Иногда (у 10 % больных) встречается сильное размножение лямблий (инвазия) в аппендиксе, оно сопровождается воспалением червеобразного отростка — аппендицитом.

Часто при лямблиозах возникают энтериты, сочетаемые с болями в сигмовидной кишке, а также явления неусвоения белков и витаминов.
Самая распространенная форма проявления лямблио-за — это боли в правом подреберье, которые отдают (иррадиируют) в лопатку, поднимается температура, возникают острые боли в области печени, они переходят постепенно в тупые — это лямблиозный холецистит.
(Семенова Надежда "Очистись от паразитовИ живи без паразитов")
Просвещайтесь. В этой книге много примеров про маленьких деток и безграмотных родителей.... Ни один врач вам этого не расскажет. Сдавать анализы на паразитов тоже нет смысла. Шансы, что врачи что-то обнаружат всего 10%. Пройдите обследование по ВЕГА-тесту. В ютубе посмотрите что это такое.. . Поражение гельминтами больше 35% - это всегда онкология! Пока ещё не поздно, спасайте ребёнка! !