Алексей

от чего могло прихватить верхнюю часть спины в 20 лет? ? от чего могло прихватить верхнюю часть спины в 20 лет???

Владимир Климов

Лишняя физическая нагрузка. позвоночник формируется! мало ли что

Olga Hlinovskaya

тяжелого перетаскал, спину потянул или обострение гастрита

Елена

От нагрузки, к примеру неудачно поднял тяжесть и сместился позвонок.
Такое бывает также при неумелом обращении с тренажёрами.

Наташенька Симакова

Последствия физической нагрузки: растяжение мышц, смещение позвонков. Могли нерв защемить. В случае смещения или защемления - к мануальному терапевту, массаж поделать. Растяжение - гели разные есть.

Дмитрий Захаров

При чрезмерной физической нагрузке возможно растяжение мышц. На нервной почве бывает межрёберная невралгия. Возможна боль в спине от неправильного наклона или подъёма тяжести. В этих случаях хорошо помогает аптечный пластырь нанопласт, который необходимо приклеить на 12 часов.
Для точного диагноза обратитесь к врачу.