Нуралы

Можно ли есть, когда болеешь гриппом? У меня грипп, головная боль, и рвота. Можно ли есть пищу? Или только пить?

R A

Пейте как можно больше, а из еды - легкие супчики, если есть аппетит, если нет - не надо кушать...

Ал
Алена

Если есть аппетит, то ешь конечно

Максим

если есть позывы покушать, то почему нет? просто симптом такой имеется многие просто не хотят принимать пищу, организм хочет бороться с вирусами, а не переваривать еду

Азамат Аликулов

при рвоте нет смысла принимать пищу, больше пейте и соблюдайте постельный режим, как полегчает и появится аппетит - переходите сначала на куриный бульон, он легче всего усваивается и питательный, а потом уже на нормальную пищу, смотрите по своему состоянию

Ег
Егор

Питаться нужно, в еде сила, но есть только правильные продукты, выздоравливайте!
________Начнем с того, что следует пить, чтобы поддержать ослабленный организм. Обычно вредоносные бактерии и вирусы скапливаются в горле и носовой полости. У заболевшего человека слизистые воспалены и пересушены, а поэтому уже даже этот первый защитный барьер организма не функционирует как положено. Если повысить влажность слизистых оболочек, они снова смогут улавливать бактерии и блокировать их вредное воздействие. ____________Легкие блюда, однако, во время простуды обычно принимаются организмом на ура. Куриный суп – одно из самых популярных и, в то же время, действительно самых эффективных блюд для заболевшего человека. Многочисленные исследования ученых доказали его благотворное влияние на заложенный нос и опухшее горло: он снижает количество нейтрофилов – одной из форм белых клеток крови – которые вызывают характерные признаки воспаления в носоглотке.

Алексей

Апельсиновое масло обработает горло, возьми за щеку, просто чуть -чуть сосите кожуру хоть несколько часов и ангина отступит, делайте сразу, пока не разыгралась! «Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ»»»