Ирина Александрова

у меня есть налоговая задолженность, могу ли я вылететь в Минск?

Хамза Бабаджанов

врядли сможеш

Ок
Оксана

Если дело у приствов, то не сможете выехать за границу. Если нет, то о вашем долге граница не знает. Кроме этого между Россией и Беларусь границы то нет)))

Николай Моложон

Любая задолженность сама по себе не является поводом для беспокойства и причиной для ограничения поездок за рубеж. Попасть в список невыездных весьма непросто. Для этого надо:
а) чтобы кредитор, которому Вы должны (налоговая, ГИБДД, коммунальные службы, банк, частное лицо и т. д. ) подали на Вас заявление в суд с требованием взыскать долг
б) чтобы суд долг признал и назначил срок его погашения
в) чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок никому ничего не заплатили
г) чтобы суд передал дело о взыскании долга в исполнительное производство в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП)
д) чтобы Вы проигнорировали требования ФССП об уплате задолженности
Только после всего этого ФССП в качестве одной (!) из мер воздействия может включить Вас в список лиц, которым запрещено покидать территорию России.

Если в отношении Вас никакого судебного решения вынесено не было, то можете не дёргаться и спокойно ехать. Для собственного спокойствия, при желании, можете зайти в Ваше местное отделение УФССП с паспортом и получить самую свежую информацию "из первых рук".
Никакие сайты никаких организаций не дают 100% достоверности результатов.

Марина Задорожко

http://www.fssprus.ru/
Для своих туристов мы по-обывательски смотрим здесь - Оранжевая кнопка "Банк данных исполнительных производств". Пока никого не развернули, если там все чисто)) ) Но опять же никакой 100% достоверности, как уже сказал Александр.

Татьяна Филиппова

Так если Вы точно знаете, что задолженность есть, может, проще её погасить? Сегодня в Минск не пустят, а завтра? Я ещё понимаю, когда люди не в курсе своих долгов (не сообщили, квитанции не получены), а когда в курсе...