Дмитрий Сысоев

как вылететь с украины?

въезжала в харьков с россии по рускому паспорту сама россиянка, дали талон миграционной карты. я его потеряла .загран был в харькове. надо вылетать в другую страну. продадут мне билет на самолет без отметки в заграннике о въезде в украину. ?

Галия Туктарова

Отправлено 26 Июнь 2010 - 02:08
при утере миграционной карты Украины начинает работать Кодекс об Административных Правонарушения Украины, а именно его ст. 203, см. тут, которая гласит:

Статья 203. Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины.
Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине, то есть проживание без документов на право проживания в Украине, по недействительным документам или документам, срок действия которых закончился, либо трудоустройство без соответствующего разрешения на это, если необходимость такого разрешения предусмотрена законодательством Украины, либо несоблюдение установленного порядка передвижения и изменения места проживания, либо уклонение от выезда из Украины после окончания соответствующего срока пребывания, а равно нарушение правил транзитного проезда через территорию Украины, кроме нарушений, предусмотренных частью второй настоящей статьи, — влекут наложение штрафа от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства установленного порядка регистрации или нарушение установленного срока пребывания в Украине, обнаруженные в пунктах пропуска через государственную границу Украины, — влекут наложение штрафа от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

"Не облагаемый налогом минимум доходов граждан" определен в п. 5 ст. 22 Закона Украины "О налоге с доходов физических лиц" и составляет 17 гривен. Соответственно, "от двадцати до сорока не облагаемых налогом минимумов доходов граждан" - это от 340 до 680 гривен, или, переводя в нормальную валюту - от 35 до 70 ЕВРО.

Таким образом, потеря миграционки стоит столько же, сколько шенгенская виза

Анатолий Милкин

билет-то продадут, а вот украинские пограничники на границе весь мозг вынесут

Хакика Суриева

1. билет продадут
2.карты часто теряют, за это не расстреливают
3.в среднем $50 в паспорт