Николай Доронин

Почему капризничает ребенок 2,5 мес после массажа?

Мы сегодня первый раз ходили в поликлиннику на массаж. Как пришли ребенок все время плачет. Что это может быть? Массаж тому виной или нет?

Анастасия Власова

У нас такая же ситуация. только дочка чуть старше вашего малыша. Это нормальное явление. Вы сами походите на массаж, выть будете. Это не больно только после 5-6 раза.

Саня Яшин

Ребенок маленький, то что ему не нравиться выражает плачем. Возможно он спал а его разбудили, сняли кофточку а помещение прохладное, услышал чужой голос, прикосновения при массаже определенные и ребенок мог обидиться. Массажист не нанесет вред ребенку а малышу были не привычны прикосновения.

Вадим

Если он плакал, то необязательно от плохого массажа. В таком возрасте ребенок по-другому не умеет выражать свои эмоции, поэтому реагирует по-своему на чужого человека и обстановку. Будет постарше, привыкнет.