Инна

Капризничает ребенок.

Добрый день!
Моему сынку 5 месяцев.
Помогите разобраться в проблеме.
Живот не болит, сухой и сытый. Орет. Капризничает. Раньше замолкал, как только брали на руки. Уже не помогает. Просто на руках лежать тоже не хочет — хочет ходить. Чтоб качали, носили, гуляли. Иначе орет и на руках. Борюсь — положила и не подхожу. Через минут 10 замолкает. Подхожу, даю соску. Плюет и дальше орет. . На качелях сидит 5-10 минут и опять в плачь. Но сутками носить дитя не получается. Дела домашние, к то муже у меня еще сын ему 12 лет (внимание тоже требует). Хочешь не хочешь — к плачу я уже привыкаю… Ночью спит хорошо, кушает тоже. Это продолжается уже месяц. Но как сделать, чтоб он был чуть спокойнее?
Спасибо!

Анна Яновская

У вас просто ручной ребенок, которому комфортно рядом с мамой... И прекратите бороться, оставляя его одного... это не для вашего ребенка... Вам в помощь слинг и кенгурушка. Почитайте Уильям и Марта Сирс "Ваш малыш от рождения до 2х лет"

Алексей Карташов

Можно носить его одной рукой под мышкой (на бедре) лицом вниз. Детям так очень нравится, а у мамы одна рука свободна. Можно поставить в манеже, чтоб опирался животом и грудью о сетку и держался руками. На кухню манеж с игрушками, в комнату одеяло с игрушками на пол, а ребенка на одеяло. Коврик развивающий с дугами.

Яна Пушкина

Мы тоже такое переживали с 5 до 7 месяцев. Ну а что поделать - доля к нас такая)) ) Ребенку охота познавать мир! ))) Я готовила во время сна, а остальное время скакали, у меня спина до сих пор болит от буквы ЗЮ, а ведь нам уже 2.3 годика.. . Вдобавок он у меня был довольно тяжелый - 9 кг весил в полгода.
Меня очень выручал стул для кормления - я давала пюрешку или мякиш хлеба и воды плошку, вот он мне наводил кашу-малашу)))

Оленька Москва

а как там зубки у ребенка? может это они? или ребенка приучили к рукам

Мария Пиганова

Действительно, могут зубки резаться, может, пить хочет. . Мои тоже капризничали в этом возрасте, особенно после 7 вечера, спасу не было. Теперь нам почти 8, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, стало гораздо легче. Выкладывайте на одеяло на полу, кидайте рядом игрушки, пусть ползает (или пытается ползать)