Сергей

капризничает, психует

малышке 4 месяца с половиной. сегодня мне устроила не есть толком, грудь кусает, лежа кормлю отворачиваеться. выгибаеться чуть и не до посинения, кричит, стоя стараюсь кормить.
отворачивается . грудь выплевывает как будто ее тошнит уже от нее. соски и бутылки с рождения так выплевывает. давали постную печеньку полизать и яблочко чищенное. только мусолила. не ела ( десна царапались. но почешу и нормально. сейчас уже не помогает. руки сосет во всю. вот думала может из-за проорезывания зубиков. но чем дальше вообще думаю от груди отказ ((((

Святуся Смирнова

калгель вам в помощь...

Клара Мамашева

попробуйте сцедить с бутылочки или с ложечки.. . у вас нет гипаксии?!

Pupkov Pupkov

может газики раз выкручивается? может дайте ей от газов что-то типа эспумизана.. .
а прикорм лучше не давать (пососать печенько-яблочко тоже) до 6 месяцев, могут быть с кишечником проблемы.
нужно ситуацию в целом знать, как какает и как часто.. . и т. д.

Евгений Почкалин

Дайте ребенку нурофен детский, чтобы боль прошла. Тогда и поест спокойно. Но не чаще одного раза в 4-5 часов в возрастной дозе (там полшприца получается) или купите гель для десенок, он охлаждает и снимает зуд. Представьте, ребенку больно, да еще и голодная!

Ольга Юрова

от зубиков гель Бэби доктор можно.
может малышу понравилась еда и больше грудь не хочет. как раз в 4-6 мес. переломный момент бывает у многих. С ложечки давайте сцеженное молоко. Если уж так и не захочет грудь, то смеси, кашки...

Илья Климов

Может лучше ко врачу? Вариантов много: зубки, животик, головка болит от перемены погоды, где еще болит или просто молоко горьуое-кислое-соленое, мама что то съела а малышу не нравится.