Алексей Богданов

как избавиться от жуткого запаха в холодильнике

меня не было дома весь январь и кто-то из "доброжелателей" вырубил мой холодильник, вообщем когда я вернулась, открываю квартиру, а меня встречает "потрясающий " запах, короче всё , что было в холодильнике протухло и покрылось такой плесенью !!!это что-то .Всё отмыла, а запах так и не исчезает, уже положила куски чёрного хлеба, всё равно не помогает. Подскажите что делать ??
Спасибо! !

Владимир Климов

«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.

На
Наташа

поставь в холодильник немного кожуры апельсина или мандарина!!

Рафаэль Губайдуллин

всегда так делала: насыпала в кружки соду и ставила на каждую полку, очень хорошее средство

Стася Иванова

Запах из холодильника можно нейтрализовать раствором уксуса в воде 1:1. Помойте полностью изнутри ваш холодильник таким раствором. Для закрепления результата в холодильнике поставьте на пару часов открытую баночку с пропитанной уксусом ватой. В завершение всего проветрите холодильник.

Отлично впитывает любые запахи пищевая сода. Поэтому можете поставить с ней небольшой контейнер. Также можно обойтись стаканом с разведенной в воде содой. Но и стакан с водой, и контейнер придется время от времени менять. В противном случае сода начнет возвращать все ранее впитанные ею запахи.

Кроме соды можно также использовать активированный уголь. Его кладут в небольших емкостях на полку в холодильнике. Он гарантировано избавит вас от жуткого запаха на пару недель. Также избавиться от запаха в холодильнике вам поможет поваренная соль, сырой рис или же черный хлеб. Положите эти продукты на полку, чтобы убрать запах.

Иногда случается, что запах в холодильнике был вызван испорченным сырым мясом или рыбой. В этом случае порой не помогают даже проверенные средства. Не спешите покупать новый холодильник, хотя в определенных случаях это будет наилучшим выходом из ситуации. Ведь вы можете попробовать перебить запах.

Для этого можно воспользоваться любыми продуктами, имеющими сильный аромат. Можете поставить в холодильник открытую банку кофе или положить кожуру апельсинов. Также можно посоветовать натереть стенки холодильника луком или чесноком. Но это уже на любителя.

Самым крайним вариантом можно считать натирание холодильника изнутри нашатырным спиртом. Любой запах будет перебит — это гарантированно. Но холодильник придется проветривать еще очень долго. Поэтому советуем после применения этого метода уйти из квартиры на день, а еще лучше на сутки.

Чтобы не пришлось использовать такие методы, старайтесь не доводить свой холодильник до такого состояния. Поэтому всегда следите за свежестью ваших продуктов. И еще обращайте внимание на конденсат, который остается на стенках. Из-за лишней влаги вероятно развитие плесени. Плесень, в свою очередь, приведет к скорой порче продуктов. Следите за чистотой холодильника, и в вашем доме не будет различных неприятных запахов.

Ал
Алсу

Протереть холодильник 9% уксусом, разбавив его водой 50 на 50.

Иван Поляков

помыть с уксусом

Наталия Гераскина

промыть с уксусом.. . положить порезанный лимон.. .

Юлия Науменко

А знаете что, вы так плохо помыли холодильник? А если помыли хорошо, со средством моющим, и выветрили, то запах может быть и не от пропавшей еды. У холодильника что-то ломается (не знаю что это) и он начинает вонять, что ни делай. Может у вас этот вариант.

Ильдар Зиннятуллов

Помойте роствором воды с уксусом после включаите и вовнутрь несколько кусочков чёрного хлеба на неделю и всё будет хорошо

Ал
Альпенгольд

Весьма не дурно при такого роде проблемы помогает средство OdorGone, весьма хорошие отзывы о нем попробуйте!