Мария Яковлева

как избавиться от трупного запаха

Спасибо всем за ответы. Хочу пояснить: недавно обшили стены панелями в ванной, а теперь там похоже что сдохла мышь, стены разбирать ну очень не хочется, к тому же и не подобраться уже. А если подождать пока она в замумифицируется? и сколько может пройти времени?

Ма
Манюня

Для начала вынести из дома труп:)) )

Catherine

Смотря где.
Если вы хотите избавится от трупного запаха в машине (прошлый хозяин пролежал несколько месяцев в багажнике) то вам надо обратится в автосервис, там на несколько часов заполнят машину специальным газом который выведет запах.
Если вы хотите избавится от трупного запаха на одеже/обуви (если вы сняли эту одежду со спелого жмура) вам следует промыть ее мыльным раствором и закапать на неделю в рыхлую землю.

Назгуль Таабалдиева

Смотря где... Чаще всего он не выводится.

Иван Шабельский

уборка, найти причину запаха

Сергей. Покатов.

бумагу пожгите

Наталия Касьяник

Все мягкие вещи из вашей квартиры (одежду, белье, игрушки, шторы, всё стираемое) перестирайте, высушите на улице, и сложите на улице же в пакеты для мусора, которые завяжите там же, на улице. И спокойно заносите домой. Если у вас в стиральной машине есть съемный фильтр – смените, или помойте (зависит от модели, есть не у всех) . Ковры и матрасы вынесите и выхлопайте на улице, хорошая идея — воспользоваться шампунем для ковров, чистить не обязательно, просто обрызгать, дать высохнуть, и выхлопать. Если есть возможность, оставьте их временно на улице под чьим-нибудь надзором, а сами переходите к следующему этапу. Вытрите пыль во всех доступных местах тряпкой, смоченной в том же средстве для чистки ковров. Одна тряпка на 10 м2 поверхности, полоскать после каждого квадратного метра. То есть протерли одну полку — прополоскали в растворе воды и средства, протерли другую; протерли все полки и тумбочку — выбросили тряпку. И не в ведро, а сразу на помойку. Пропылесосьте обои, книги, пол, подоконники, и даже потолок — все паутинки, всё, где скапливается пыль. Вынесете пылесос на улицу, и там смените или очистите фильтр, почистите щётку, занося пылесос домой, в первый раз включите его на минуту в туалете или ванной, дайте всосать пыль, оставшуюся в трубе. Пятно на потолке мойте водой или тем же самым средством для ковров, но только не спиртосодержащими растворами. Откройте все окна на час-полтора. Готово, можно заносить матрасы и ковры, распаковывать постиранные вещи.

Марина Бондарева

Дезинфекция проводится, чтобы освободить эпидемический очаг от возбудителей, рассеянных больным. Для этого обычно используют дезинфицирующие средства. Их применяют несколькими способами:

1. Механический. При помощи дезсредств проводят влажную уборку помещений, стирают вещи, моют поверхности, орошают постельное белье и одежду, а также обеззараживают воздух и воду.

2. Физический. Дезсредства применяются для кипячения посуды, белья, воды, игрушек, предметов.

3. Химический. Уничтожение бактерий и возбудителей инфекционных заболеваний с помощью химических препаратов.

Препараты применяются следующим образом.

Поверхности в помещениях (пол, стены) , приборы, оборудование, жесткую мебель, санитарный транспорт протирают ветошью, смоченной в растворе средства, или орошают из гидропульта, автомакса или распылителя.

Санитарно-техническое оборудование (ванны, раковины и др. ) обрабатывают раствором средства с помощью щетки или ерша; резиновые коврики и предметы ухода за умершим погружают в раствор средства или протирают смоченной в нем тканью. После дезинфекции их промывают чистой проточной водой.

Полина Тарасова

Похоронить труп.

Александр

Одоргон - убирает даже трупный запах.