Андрей Рыбин

какой вид подтягиваний лучше развивает ширинушу спины (широчайшие)?

как лучше подтягиваться или тягать верхний блок (в трен. зале) чтобы эфективно развивать ширину спины V образный вид
лучшеподтягиваться широким хватом лицом к турнику или широким хватом за голову, и в чем их отличие?

да я знаю что широкий хват, вопрос широкий за голову или лицом к перекладине?

Катя Блэр

широкий конечно.

Екатерина Шевченко

Широкий хват, только осторожно: не порви мышцы.

Любовь Саверская

Широкий хват, и тяни не бицепсом, а сводя лопатки.

Светлана Писанова

пробуй чередовать широким хватом и обратным со средней шириной хвата, только тяни спиной а не руками

Артём

Однозначно широкий, только не каждый возьмет его, надо спинку тренировать перед этим)

Евгений Муравьёв

Хват пошире делай.
Подтягивайся по-разному и качай мышцы и спины!!

Ha
Hakan

подтягивания широким хватом за голову