Маша

Как часто можно прорабатывать широчайшие мышцы спины, чтобы их не перетренировывать и чтобы они росли?

Как часто? Каждый день? ЧЕРЕЗ день? Через 2 дня? Через каждые 3 дня? Или как-то еще? (интересует максимальный набор массы) . Питание и отдых это само-собой. С этим у меня все норм.

Просто я много где читал, что мышцы спины вроде как настолько мощные и устойчивые к нагрузкам, что перетренировать их практически невозможно.. . и, типа, долбить их можно чуть ли не каждый день. Но так ли это на самом деле? Кто что думает и может посоветовать?

Заранее спасибо за ответы!

Виктор Малин

день перерыва необходим.
про упражнения можно почитать у Делавье.
но перерыв обязательно нужен.
сам крылья так качаю)

Мария Графова

Спина мощная но и большая мышца поэтому она нуждается и в хорошем отдыхе, обычно ее качают 1, максимум 2 раза в неделю!.

Shurik Vohidov

Один раз в неделю качай не ошибешься.

Михаэль Дарк

мышыцы спинки восстанавливаются в среднем 4 дня