Светлана Дзуцева

Если бы волки и люди поменялись, то стали бы волки охотиться на нас с красными флажками и борзыми, или нет?

Если бы волки и люди поменялись, то стали бы волки охотиться на нас с красными флажками, капканами, ружьями, борзыми и т. д. (как мы, люди, охотимся на них) или нет? Стали бы мы, люди, таскать и резать их овец? Какие пословицы, афоризмы, поговорки и крылатые выражения про нас, людей, были бы в этом случае в ходу у них, волков? Как выглядел бы их аналог нашей собаки-волкодава (то бишь собака-человекодав) ? Был бы человек отрицательным персонажем в сказках волков (как волк в наших сказках) ? Если мы, люди, поём своему ребёнку: "Баю-баюшки-баю, Не ложися на краю, Придёт серенький волчок И ухватит за бочок... ", то какую колыбельную с аналогичным смыслом (и персонажем) пели бы волки своим малышам? И вообще - каким бы был весь этот мир, если волк и человек поменялись бы между собой и стали друг другом, как относились бы они к нам и мы к ним, как бы они называли себе подобных в отношении нас аналогично тому, как мы - себе подобных называем "волками позорными"? Как найти изображения того, гипотетического мира, в котором волки и люди - наоборот в отношении друг друга? Большое искреннее спасибо за ответы!

Настя

Посмотрите фильмы Планета обезьян