София Скляр

если кота кастрировать, запах мочи у него меньше будет?

со скольки лет можно кастрировать?

запах его мочи меня удушает, этот запах не отмывается спец. ср-вами и не выверивается форточками. я вешаюсь.

Не нравится, не нюхай. Уборку регулярно в доме делать надо и отвяжись от кота, это самое чистоплотное животное из всех домашних.

на такой ответ-забирай себе такое чистоплотное животное. регулярно спец. дорогими средствами я наирать полы от кота не собираюсь. его приютила на время-но не ожидала, что ТАКАЯ ВОНЬ будет от него. реально, я задыхаюсь. бросать животное не хорошо. вот и ищу что-нибудь от его вони

Екатерина Сава

моча будет пахнуть ГОРАЗДО меньше!

Елена Аксененко

Кастрированный кот перестает метить свою территорию. Запаха не будет. Моему коту уже 14 лет. Запаха нет. (кастрирован)

Игорь Владимиров

котов кастрируют в 7-8 месяцев. Если успели вовремя - кот вообще может не метить. Если кастрировать уже после того как он начал ставить метки - то придется потерпеть. Кот будет метить еще некоторе время. Но запах уменьшится. В идеале кот вообще должен перестать метить. Но бывают и исключения. Потому и советуют кастрировать в возрасте 7-8 месяцев, до первых меток.

Ольга Зайцева

Нет
Они не мочой метят, вот тот запах уйдет
Моча что кошек, что у котов, содержит аммиачные соединения, кастрация на это влиять не может

Котов с 8 месяцев кастрируют, вонять не будет, я же говорю, это не моча, а выделения его, выделений не будет)

Alexey Senichev

Меньше: мёртвый кот-мало забот.

Savanai Larsi

с чего это вы взяли?

Мария Атанова

У кого как... И сразу говорю, если кота кострировать, то лучше не держать его на кровати так как у многих котов после вмешательства хирургии может возникать проблема с переробатованием пищи.

Ка
Катюша

Запах останется, но не такой тошнотворный, как у не кастрированного кота.

Андрей *****

того жуткого запаха не будет, кастрировать можно с 7-ми месяцев

Алёна Колесникова

Не нравится, не нюхай. Уборку регулярно в доме делать надо и отвяжись от кота, это самое чистоплотное животное из всех домашних.

Юл
Юлия

Кота кастрируют с 7 - 8 месяцев. За рубежом, говорят, раньше, но у нас так принято. Запаха не будет, если он перестанет метить. Бить и наказывать бесполезно, я большую часть жизни прожила с некастрированным котом, это инстинкт, с ним ничего не сделаешь. Никакие дорогие чистящие средства не помогут. Можно хоть через каждые два часа мыть полы, не поможет. Только кастрация

Ольга Соловьева

можно избавится запаха без кастрации?