Айбек Осмонов

Как научить кота ходить в лоток?? ? КАк убрать запах мочи кота?

Уже 4 месяца бьюсь то он сначала 1 месяц ходил в лоток а потом перестал туда ходтт начал ходить на ковер! приручалки которые в ветер. . магазинах продаются все уже покупал и бесполезно и от запоха тоже покупал тоже бесполезно!!!

Блин написано же 5 месячный кот к лотку приручался с детства что только не сыпали в этот лоток и гранулы и песок, опилки.... и средства тоже применяли и не фига!!!

Гайрат Жиянов

Нужно сразу приучать котёнка к лотку, ведь если он будет гадить везде и подряд ничего хорошего из этого не выйдет, да и убирать за ним заставят тебя. Для приучения к лотку можно использовать ароматизаторы, которые будут приманивать кота к лотку. Чтобы в доме не пахло после похождения кота в лоток, нужно использовать специальные гранулы. Гранулы- это такой порошок, который будет либо впитывать в себя все запахи и всё, что делал в лотке кот, либо сворачиваться в комочек из всего, что делал в лотке кот. Этот комок надо будет выбрасывать сразу и в лотке будет чисто, а те гранулы, которые всё впитывают в себя, нужно выкидывать после 4- 5 раз похождения кота в лоток.

Альберт Пак

а ты песок в лоток на сыпь у нас такая же фигня была приучили только песком только чистым

Мария Шабанова

Если он в очередной раз нагадит на ковер, выбрось это из совка ему в лоток и покажи. Пусть оно находится в лотке некоторое время, чтоб он видел, где этому место. Или же если есть определённое место в доме, куда он постоянно пытается сходить в туалет, по возможности поставь лоток туда, значит ему удобно в том месте) ) У меня кот всегда опорожняется на песок в лотке, но бывают и редкие исключения, в случае, если его лоток полон и не убран. Мстит, наверное)

Марина Александрова

От запаха не знаю, но могу подсказать как к лотку приучить ( попробуйте )
Во-первых почаще меняйте лоток ( чтоб всегда чистый был )
Во-вторых : если вы увидели что кот хочет в туалет ( тоесть, носится по квартире, копает ) то сразу несите в лоток и сидите около него пока он не сходит )
Ну и в-третьих : там где кот часто ходит в туалет, поставте туда лоток, и потехоньку двигайте к нужному вам месту )
Удачи 🙂

Анютка

Как приучить не знаю котов в доме нет, а вот начет запаха, на ведро воды стакан уксуса помойте этим раствором и все будет ок, если уж сильно затоявшийся запах тогда туда гле простите воняет ампулу нашатыря разбейте и через часик должно выветрится все.

Ирина Фомина

От запаха есть неплохие средства, например, американское - Urine off, в зоомагазинах и ветаптеках много всего.
Насчет приучить - сложнее. Знатоки предлагают держать в замкнутом пространстве - типа в большой клетке с лотком. Сходит в лоток - выпустить, похвалить, и так пока не привыкнет.
Свободный выгул обычно помогает, но не для всех это реально.
У меня кошка вообще писала на подушки, держали в кухне и ванной, в комнаты не пускали. Когда стала выходить на улицу - все проблемы исчезли.

Артур Шевчук

Где гадит-молотый перец сыпать, жестоко, но для крайнего случая, почихает и бросит это гадкое место. От запаха-нивея спрей белый дезодорант старых выпусков-ядреная и эффективная штука