Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Национализм. Это инстинктивное стремление поддерживать чистоту своей расы?

Павел ____________

Это здоровое чувство продолжения СВОЕГО рода.

Любовь Арипова

мы все цивилизованные люди, трахать всё что движется - тоже инстинкт, но это же не оправдывает насильников. я спокойно отношусь к другим национальностям, но замуж вышла за русского. я сойду с ума, если моя дочь приведет в дом нерусского, если мой сын возьмет в жены нерусскую. дружить, общаться, вести бизнес - сколько угодно. даже иметь романтические отношения и заниматься сексом. но рожать детей предпочтительнее от русских. и другие нации относятся так же.
я нормально отношусь к смешанным парам, это их дело.
конечно если всё же мой сын, к примеру, всё же выберет себе нерусскую жену, я смирюсь и приму ее. чистая любовь выше чистой крови.

Са
Сашка

Национализм это удел слабых, путём избиения других добиваться уезда "гастеров".
Лучше бы эти скинхеды пошли гранит науки точить, чтобы показать мол нация УМНЫХ людей, а не подъездного быдла.

Дмитрий Иовенко

вы запутались

Светлана Щевелёва

Это примитивная защитная реакция от чужаков, покушающихся на территорию стаи.

Александр Тумайкин

Национализм ни в коем случае нельзя путать с нацизмом, национализм - это высшая форма патриотизма, а нацизм - политика расовой ненависти.

Светлана Заикина

ведь когда-то возникло это слово, и вероятнее всего, чтобы не пускать чужих на свою территорию. И придумали это слово конечно мужчины-собственники и понятно почему. Для женщин слово национализм ничего не значит. Она выбирает мужчину по влечению и желанию иметь от него ребенка, совсем не задумываясь о чистоте расы. Если бы я выбирала из двух мужчин для продолжения рода: русского, пьющего, курящего (я упрощаю) и непьющего и не курящего нерусского - мой выбор был бы в пользу нерусского. И плевала бы я на вашу чистоту расы. То же мне, нашли чистую расу в России.))

Axtam Yunusov

Это желание хоть с кем нибудь дружить, будучи такой сволочью

Na
Natka

это уже расизм
вы все попутали

Алексей Ахапкин

Это инстинктивная жажда избавить свою страну от евреев

Евгения Мордакина

У зоологов национализм приветствуется, как сохранение вида.

Алёна

нет
это любое проявление народа

Mechislav Bolf

Угроза исходит не от национальности, а от чУждого мировоззрения. До тех пор, пока люди ВСЕ не повернуться в одну сторону тому, кто СОЗДАЛ МИР. Трудно исполнять все 613 Заповеди Всевышнего, но исполняют же! Просто увеливаь будем количество Этих Заповедей... Не иначе.
Я так думаю.

Ан
Анна

в каких то случаях так, если это не большой народ, это необходимость, если крупный народ просто нежелание считатся с группой людей

Елена Рекина

Идея главенства своей нации в государстве В советские времена с ним то боролись то вновь пользовались - на нужное власти время.