Александр

Брак - сознательное рабство?

Мария Мальнева

Ага, после ЗАГСа сразу в кандалы... .

Сейчас сожители налетят, скажут что фигня.
Понятное дело, их же замуж не зовут....

Светлана Лебедева

Добровольно-принудительное!

Анастасия Голубева

На самом деле, да.
Но. Вся беда в том, что в нашем обществе все системы построены по принципу созависимости, не только семейная система.
Посмотрите на экономическую систему, образовательную, государственную, медицинскую и т. д.
Они все убоги.. . и созависимость (по вашему, рабство) проявляется на всех уровнях. Наверное, поэтому и не замечается и считается нормой.

Но если посмотреть критически, то это же полное убожество - обязать себя добровольно отказаться от чувств, любви, свободы в обмен на некую стабильность.

Людмила Изюмская

Сознательное, добровольное создание семьи))

Ль
Львёнок

Мож ответственность???

Мария Корнюхина

С чьей стороны - его или ее?

Та
Танюша

как вы можете такое говорить. . если всё законно. есть печати все в паспортах, заверены нужными органами ==то мыть стирать гладить ублажать партнёра-- радость и совсем не труд. МНогие б ещё и приплатили за такую возможность

Даниял Маккаев

спросите у мам или мама свободна как птица

Свет Александровна

Неа, обычно сначала брак.. а уж потом осознание рабства)) А вы на самом деле Елисей?)

Мария Евстафиади

На то и дана молодость, чтоб сразу этого не поняли. Заключили брак и нарожали детей, потом включается разум и уже ничего этого может не быть!

Наталья Усачёва

Для мужчины, брак- это тюрьма, для женщины- страховой полис.

Ок
Оксана

Конечно. Особенно для женщин.