Алёна Иванова

возможна ли беременность...

Здравствуйте боли в нижней часте живота и пояснице. не постоянные-тянущие. лёгкое головокружение. не защищённый контакт 14 января. сегодня пошла менструация не в срок. обильная. сходила на узи-диагностику. послали на анализ хгч. на сколько я знаю его сдают чтобы проверить на наличие беременности. разве возможна беременность если наступила менструация? или срок маленький. объясните что такое эндометрий соответствует 2 фазе цикла? ж. тело в левом яичнике 16 мм. регрессирующее. ? возможна ли беременность.

Георгий Анисимов

Хм) Да! ! Возможна!! ! Желтое тело означает что произошла овуляция, оно образуется на месте выхода яйцеклетки и продуцирует прогестерон, готовя организм к беременности. если беременность не состоялась, значит оно с месячными пропадает и после следующей овуляции будет новое желтое тело, а если беременность наступило, то желтое тело будет вырабатывать прогестерон, чтоб сохранить малыша до того момента пока не сформируется плацента (до 12-16 нед) . видишь такой малюсенький срок что трудно определить вот ты кровь сдала сейчас явно будет результат.

Ма
Марина.

Желтое тело это временная железа внутренней секреции в женском организме, образующаяся после овуляции и вырабатывающая гормон прогестерон. Эндометрий это слизистая оболочка матки. Сдай на хгч