Светлана Бородулина

мой сын может часами сидеть за компьютером. как отучить подскажите

Кс
Ксения

Поговорить с ним о вреде компьютера для здоровья! Конечно он почти все ваши слова пропустит мимо ушей, но теперь вы можете спокойно устанавливать пароль на компьютер, разрешать сидеть ребёнку только когда вы дома например. И в семье нужно установить лимит времени пребывания на компьютером. Максимум час в день например. Время истекает напоминаете ребёнку, что пора выходить из-за компьютера. Не выходит -подходите и выключайте! У нас так проблема решилась.

Ма
Мадина

Радикально! Забирать провод питания компьютера!

Марина Щиголева

никак. Со временем надоест

Ирина Соболева

дать книгу о Гарри Поттере. это единственное, что может отвлечь ребенка от компьютера. правда, когда прочтет, снова сядет за компьютер. на этот раз играть в Гарри Поттера...

Александра Вячеславовна

А надо ли? Зато дома и по улицам не шляется, не пьет пиво, не курит в подворотне.. . Или найдите ему достойное занятие - в секцию спортивную запишите, пусть развивается. У моего сына компьютерная игромания прошла с возрастом. Играет иногда, но уже без фанатизма. Возникли другие интересы, перерос.

Мария Афанасьева

Будете отучать он просто на вас обозлиться и всё!

Евгения Данилина

Придумывать альтернативы . Аквапарк, катание на лошадях, музей какой там может быть интересней? А компьютер убрать с глаз. Где-то так

Ivann Peroff

просто выключите компьютер и дайте ему книгу . может и не надоест ему, есть дети которые до 20 лет играются, все наиграться не могут

Алёна Селютина

Просто не включать. Это будут истерики на пару дней. Зато зрение сохраните. Детям до 10 лет вообще за комп нельзя. Рекомендация окулиста.