Жанболат

как отучить сына пить по ночам?

сыну 9 месяцев, просыпаемся раз по 10 за ночь попить, пока не попьёт, не за что не уснёт! как бороться???

Владлен Ситников

возможно рано еще. вы не поверите, но некоторые в его возрасте еще кушают 3 раза за ночь, и не только из бутылки, имею ввиду грудничков
именно так как вы описываете я в 1,5 года от бутылки отучала. помучаетесь пару дней, максимум 4, кстати, как только закончатся ночное питание и водопои, смело отменяйте ночные памперсы, они просто станут ненужны,

извиняюсь, глюк какой то; не вы описывайте, а елена. про кружку. у меня как ваше дополнение выскочил ее ответ

Любим Хорватов

Пьёт, наверное, из бутылочки? Попробуйте давать пить из кружки. Первое время будет психовать и требовать бутылку, а потом привыкнет и перестанет просыпаться.
Ребёнок не пить хочет, а бутылочку сосать. Сейчас не отучите - дальше будет ещё сложнее.

Татьяна Жукова

Пусть пьет, раз организм требует. Но я бы лично, анализы сдала ( кровь, мочу) , мало ли что.

Дарья Матвеева

сначала причину надо выяснить, а потом уже отучать

Дм
Дмитрий

Недостаток влаги в организме.

Сергей Шуликин

А чем вы его кормите? разсолом? Может следует обратить внимание на климат в комнате, наверно кондиционером пользуетесь?

Иван Волокитин

приучайте к кружке. ребёнку больше нравиться сосать из бутылочки молоко и он не может оторваться от неё пока не напьёться, так-что советую понемножку ограничивать его в бутылочке и приучать к кружке, но так как ему всего лиш 9 месяцев придёться долго отучать примерно 1 месяц или полтараего, его было бы легко отучить в 1,5 года (у самих с женой были такие проблемы)

На
Настя

пусть пьет!

Анна Зеленцова

если молоко пьет или смесь это нормально, а если воду сдайте кровь на сахар и сходите на консультацию к педиатру.

Евгений Иванов

Дай попить, -а чё?!