Татьяна Михайлова

Как отучить родителей пить?

Надоели родители-алкаши.Надоело то,что они постоянно ссорятся и иногда даже до драки доходит.Хочу нормальных родителей,которые не пьют и ценят друг друга.Но я всего лишь 14-ти летняя девочка и боюсь сказать им об этом.Меня не трогают.
Поможет ли им то что я выскажу им все?

*,извините, но я их не осуждаю. Я терплю это уже не протяжении 3-х лет и мне не приятно видеть драки и слезы своей мамы. Я хочу помочь им.

Наталья Максименко

алкаши - не алкаши , но комп ведь тебе купили ,
и инет оплачивают !

какая ты не ! хорошая девочка !

осуждаешь родителей ! на весь мир , скидывая такие заявления...а они тебя ведь содержат полностью !

грех осуждать чужих , своих родителей - особенно ,

подумай на досуге , о чём я ...

Inna Prusova

а у нас несколько иная проблема, мы с женой иногда пьем пиво (только темное), вино, шампанское, наливки и т. д. , а сыновья, которым 24 и 19 лет , никогда в жизни своей не попробовали даже шампанское на выпускном, про курение не говорю потому, что в семье никто не курит

ОК
Оксана Кучерова

Не отучишь, это болезнь.

Anna Anna

Мой отец пил, насиловал и избивал маму, меня ( дочь) 2 раз чуть не убил - спасли.. . и из-за этого у меня невроз с детства и много проблем со здоровьем, он испортил жизнь всем, из-за этого его мать умерла, я всё сделала, что бы это чудовище больше не издевалось над нами!! ! Он сдох!!!

Ирина

Поговори с ними! Когда трезвые!

Alekc Murahow

поговори, скажи им, что тебе плохо от этого, можно и поплакать, только в меру, настаивай на лечение, если пьют три года - это болезнь, уговаривай лечиться, а вообще наберись терпения.