Ек
Екатерина

УК установила мне эл. счетчик (за мой счет) , но не опломбировали (сказали "потом"). Когда и кто должен его опломбировать?

УК установила мне эл. счетчик (за мой счет) , но не опломбировали (сказали "потом"). Когда и кто должен его опломбировать? за пломбу мне снова придется платить?

Валентин Понимающий

Пломбирует энергосбыт. Услуга платная.

На
Наталья

Они вероятнее всего это же ви х интересах, чтобы Вы не отматывали потом эл. энергию.

Лена Богданова

Пломбу должны ставить сразу, пока нет пломбы элэнергию по счетчику брать не должны. Ставит пломбу энергосбытовая компания. А вот платить или нет, везде по разному

Юрий Волков

Энергосбыт. И не платили за опломбировку буквально этим летом . Платят им за электроэнергию . Счётчик показывает - показывает . За это и плати . А есть пломба -нет пломбы их забота . Твоя- сертификат счётчика и установщика. По правилам - они сами должны направить своего установщика . Но там видать у них экономия, людям приходится самим кого то искать и без сертификата зачастую . Но это опять же их проблемы.