Ольга Даньшина

Какой вид темперамента больше всего склонен к депрессии?

Желательно подробный ответ с описанием, как относится каждый вид к депрессии.

Андрей Лебедев

Silku Vam otpravliu pismom..ОБЩИЕ ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИИ

Оглавление:
Типологизация личности. Темперамент и особенности поведения человека: Сангвиник, Холерик, Флегматик, Меланхолик, Астеник, Пикник, Атлетик, Диспластик, Шизотимик, Иксотимик, Циклотимик, Эндоморф, Мезоморф, Эктоморф.
Соотношение темпераментов с типами нервной системы и психическими реакциями
Определение типа темперамента
Действие цвета на характер и поведение человека
Связь поведения человека и преобладающих компонентов в структуре личности
Методика "Типология"

ТИПОЛОГИЗАЦИЯ ЛИЧНОСТИ. ТЕМПЕРАМЕНТ И ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Анастасия

интровертн-псих-одиночка

Иван Лысых

Вид темперамента тут НЕ при чем. Депрессия - это заболевание НЕ темперамента или натуры, это ФИЗИЧЕСКОЕ заболевание. А то, о чем вы приблизительно спрашиваете - это лень, хандра, пассивность натуры. А депрессия - это физика - бессонница, страх, тревога, потеря аппетита, тошнота, физические боли в тех или иных органах и замешательство и непонимание, что с человеком происходит. Грубое нарушение обмена веществ. Часто задействованы в депрессии надпочечники, которые отвечают за уровень серотонина в организме. Приблизительно так.

Зураб Михайлович

меланхолично-холеричный мало того что депрессует так еще жить вокруг всем не дает

Михаил Мартынов

Все зависит не от темперамента а от умения преодолевать неприятности.

Алексей Бухаркин

Ну чтож.. сама попросила. .
Ааа. ну это редкий тип человека, который может чувствовать, сопереживать, любить, ненавидеть, испытывает желание выкричаться, плачет, чувствует боль. . скорбь, утрату, потерю, да в аду бываешь порой !! вот такое.. .
Я надеюсь Ничего страшного незацепило?

Владимир Столяров

У кого СЛАБАЯ восприимчивость собственной ВОЛИ....