Сергей Блинов

как правильно работает система холодного запуска двигателя с факельной свечой накала И как правильно ее подключить когда

машина фиат дукато, но проблема в том что оборвано питание на свечу и електроклапан

большое спасибо, но можно ли переделать самому чтобы все работало

Наталия Румянцева

Включаешь зажигание, начинается самодиагностика всех блоков, подаётся питание на свечу накала. Когда индикатор свечи гаснет можно запускать ( лучше провести ещё прогревы, взависимости от мороза) . Общий принцип, но на разных моделях есть свои тонкости.

Галина *****

Принцип запуска дизеля с помощью факельной свечи заключается в подаче горячих паров дизтоплива, вплоть до открытого пламени, в цилиндры двигателя совместно с работой стартера. Такая система была установлена на Форд Транзит дизель, в частности, но потом от неё отказались в связи с нестабильностью процесса образования факела, зависящего от множества факторов мало поддающихся корректировке.
Система состоит из электронного реле времени с коррекцией времени по температуре воздуха, силового реле с баллластным резистором, факельной свечи и бачка с дизтопливом. Вся эта трахомудия работает так:
- зажигание
- силовое реле, управляемое электронным, подаёт 12 вольт через балластный резистор на факельную свечу, которая состоит из керамической губки в виде цилиндра, окруженной спиралью накала.
- когда электроника сочтёт что спираль накала вышла на режим электронное реле гасит индикатор накала в виде спирали на щитке приборов, тем самым давая сигнал водителю что можно начать запуск.
- водила давит на стартер, тем самым подавая 12 вольт на клапанок, открывающий дизтопливу доступ самотёком!! ! на раскалённую керамическую губку свечи.
- топливо испаряется, вспыхивает и в виде пламени влетает во впускной коллектор и далее в цилиндры, обеспечивая воспламенение рабочей смеси.
- двигатель запустился, питание со стартера снялось и вся система вернулась в исходное состояние.

От такие пироги.. .

Bull Dozer

какая машина?? ? КамАЗ?? ?

Дарья Старжинская

как ответ узнаешь мне скажи... очень интересно