Галина Плёнсак

Можно ли сразу после еды выпить воды?

Кошк@ Рёв@

не желательно не воду не другую жидкость (сок, чай... ) она разбавляет желудочный сок и пища тяжелее переваривается

Светлана Ермолаева

всю жизнь так делаю

Ап
Апроо

не можно, а нужно

Вадим Кузьмин

Я всегда пью, привычка. Только не холодную. И ничего, нормально

Алексей Жохов

Если Вы сьели. например, жирную баранину. а потом выпили холодной воды, представляете что у вас в кишечнике и желудке произойдет? (не зря узбеки пьют после жирного плова ГОРЯЧИЙ чай)... сами смотрите. смотря ЧТО Вы поели.... после легкой пищи, даже полезно....

Анна Авдеева

Сырую воду после еды пить вредно! Может привести к вздутию или диарее. Лучше попить горячего чая.

Иван Шеин

говорят лучше до еды.... но мы ж привыкли после обеда компот....

Наталья Хвостова

Можно, но лучше водки!

Дмитрий Творанович

по науке нельзя. но мне всегда хочется. и я пью.

Александра Азеева

Лучший советчик - собственный организм, если хочется, и после этого хорошо себя чувствуешь, то вполне можно

Егор Филиппов

вообще рекомендуют выпивать воды до еды. но если очень хочется - то, конечно, можно

Irina Shevchenko

Задавала такой вопрос гастроэнтерологу, он сказал, что можно

Irina Gavrilova

Желудок по сигналу от вкусовых рецепторов уже вбросил ферменты для переваривания пищи, сок желудочный пошёл работать. И тут - херак! им сверху пол -литра холодной воды. а чё это вы тут собрались? Вот прикинь - вышел ты покурить у подъезда, а сосед со второго этажа тебе ведро помоев на голову...