Яна Гасанова

Раздвоить витую пару

Имеется два устройства. Нужно подвести интернет к этим устройством, но чтобы интернет был или в одном, или в другом. Не сразу в двух. Бывает типа тройника с переключателем? Или шнур из одного в другой всегда переставлять?

Иван

Это Извращение!
Можно применить свитч:

НО! Если у провайдера привязка пользователя по МАС-адресу, то один из компов просто не будет иметь доступ к интернету и локальной сети.

Спасет тебя РОУТЕР по технологии ADSL, если у тебя интернет по выделенной линии ГТС, который позволит подключить до 253 компютеров:

Мария Косовская

это называется роутер, машрутизотор

Андрей Гроздов

если по очереди, а не сразу, то проще провод переставлять.
просто поставить компьютерную розетку и кинуть к ней два провода. что бы не лазить за системники.

Александр Бочаров

Свитч. 300 руб. ничего переставлять не нужно.
Механических переключателей не встречал 😉 Обычно это доверяют автоматике.
PS если у Вас модем DSL - то нужен именно СВИТЧ. Если выделенка - тут подороже обойдётся, маршрутизатор нужен. Это 1200-1700 с Вай Фай. Без него - 700-1100. Согласитесь, не та сумма, чтобы изобретать нечто, способное убить сетевуху!