ДА
Дима Архипов

1 витая пара на 2 компа

Cкажите пожалуйста, как при помощи 1 кабеля витая пара
подключить 2 компьютера от модема (на модеме есть еще 2 свободных порта)
Как я понимаю, в витой паре при использовании 100-мегабитного соединения
используются только 2 из 4 пар, а другие 2 пары можно использовать для
подключения 2го компа.
Собственно суть вопроса в том, как именно это осуществить, какие именно пары.
Если можно подробное описание как для чайника, желательно с рисунками в цвете=)
з. ы. я просто таким раньше ниразу не занимался, не судите строго)

Vadim Krok, к сожалению ваш ответ мне не понятен) я же просил инфу по вопросу изложить "как для чайника" =))

Андрюха из Рамбова (Питерский) , я атеист и понимаю что обжимать 2 коннектора на 1 кабель это бред, но своему директору я этого доказать не могу, он сцуко экономист по образованию и очень любит парить моСК=) а длина линка всего 10м, так что проблем не должно бить.
Как я понял сабж можно осуществить следующим образом:
1й кабель
1.Бело-оранжевый
2.Оранжевый
3.Зеленый
4.-
5.-
6.Зеленый
7.-
8.-
А вот со вторым кабелем... мб так?
1.Бело-синий
2.Синий
3.Бело-коричневый
4.
5.
6.Коричневый
7.
8.
Пройдет такая лабуда? )

Влад Кравченко

Если есть 2 порта, то надо кусок кабеля и обжать вариантом слева:

Ирина Золотова

А купить второй кабель по 10 руб/метр или готовый за полтинник - Религия не позволяет? ?
ИМХО обжимать 2 коннектора на 1 кабель это изврат вквадрате ;))
А использовать 2 пары можно, при коротких линках. В пределах квартиры. Остальные провода используются для дополнительной синхронизации. Но это важно при длине линков 50-100 метров.