Павел Басов

Политическое убежище

какие дакументы могут сыграть решающию роль в получении?? ?
Кроме справок с больици и милиции!!!

Алексей Обутов

Это зависит от страны, где Вы проживаете и куда Вы решили бежать.

Рейтинг свободы прессы у России - 138-е место из 167-ми возможных.
А опрос на тему влияния ведущих государств в мире - Россию положительно оценили только в 13-ти из 33-х государств. Причем, наилучшую оценку нам дали в Нигерии.

Великобритания включила Россию в список из 22 стран, состояние демократии в которых вызывает у Лондона наибольшие опасения, пишет РБК.

Об этом говорится в ежегодном докладе британского МИД, посвященном соблюдению прав человека в различных странах мира, передает ВВС. В докладе указывается на то, что в список «проблемных стран» Россия попала наряду с Афганистаном, Кубой, Ираком, Ираном, Белоруссией и Узбекистаном.

Вы должны доказать. что были нарушены к вам статьи конституции в правах о свободе.
Вас исключили из учебного заведения, за то. что Вы участвовали в митингах.
Вас арестовывали.
Вас не принимали на работу.
Вам угрожают сейчас и вы боитесь за свою жизнь и жизнь близких.

Для этого, не открывая своих намерений, Вы можете покинуть страну (по тур. рутёвке) .
В разных странах свои условия принятия беженцев.
Вы должны их досконально изучить.

Убежище в Канаде :http://bestiarius.hobby. ru/library/kanada.htm
http://bestiarius.hobby.ru/library/kanada.htm

США :
Если вы являетесь жертвой незаконного преследования, сможете доказать несоблюдение ваших прав, то вы сможете попросить политического убежища у американских властей.
Для этого обратитесь к специалисту, который поможет вам составить политический кейс, чтобы убежище было предоставлено.
Подать прошение о предоставлении убежища можно только в случае нахождения на территории США, то есть сначала все же нужно будет получить туристическую или рабочую визу хотя бы на короткий срок.
Однако учтите, что при предоставлении вам политического убежища, вам будет запрещен въезд в страну с вашим гражданством. Открыт въезд может быть не ранее чем через пять лет, после получения гражда
http://www.shautsova. com/russian/immigracija-ssha-advokat/ubezhishhe-ssha.html
http://www.shautsova.com/russian/immigracija-ssha-advokat/ubezhishhe-ssha.html

ti
tinik12

больницы и милиции мало, надо решения суда который неоднократно отказал в вашей защите, а отлупцевать всякий может и на территории сша, нужна постоянная угроза жизни а не разовыый факт побоев или травм

Ольга

ni bolnica ne milicia wam ne pomozhet da i woobshe net SNG takix politicheskix ili bezhency wremennie

Анастасия Короткова

Сейчас уже нет поводов для признания статуса
политбеженца: страна стала демократичной.