Андрей Кураев

Вопрос по правоохранительным органам! Заранее спасибо!

бывший военослужащий Кисилев написал жалобу на действия командира воинской части, в которой он служил, считая, что его не законно исключили из списков личного состава воинской части. В какой суд кисилев может направить эту жалобу для рассмотрения дела по первой инстанции?

Елена Коннова

Гарнизонный военный суд

В соответствии со ст. 7 Федерального конституционного закона «О военных судах Российской Федерации» военным судам подсудны гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений.