Ольга Балабаева

Вопрос по украинскому законодательству, о работе правоохранительных органов

Подскажите пожалуйста а можно ли при подаче заявления в милицию, или прокуратуру потребовать какой-то документ подтверждающий сам факт подачи мной заявления? Спасибо.

Nata D

нет! В соответствии с законом правоохранительные органы должны от реагировать на ваше заявление в течении 3 х дневного срока. В крайнем случае срок проливается в 10 дневной. О результате вас должны официально уведомить, какие действия применяются и какие последствия после произошли. Если после подачи заявления органы игнорируют вам необходимо писать повторное заявление в вышестоящие правоохранительные органы.