Татьяна Сидорина

что такое оперативная работа? чем занимаются оперативные сотрудники правоохранительных органов?

Павел Комаров

Основная работа- получение агентурной информвции о готовящихся и совершенных преступлениях и на лиц к ним причастных..

Ольга Пивоварова

в карты играют целый день и иногда водку пьют

Наталья Голубева

ОРЧ (опер розыск часть) оперативная служба в задачу которой входит предупреждение, пресечение, раскрытие готовящихся, либо совершенных преступлений общеуголовной направленности, розыск лиц, скрывшихся от следствия и суда, без вести пропавших граждан, установление личности неопознанных трупов.
А вообще странный вопрос, элементарный

Сергей Лопатин

Виталий) для начала получи юридическое образование.. . поступи на службу.. .

так в общем трудно сказать - всего там много.. . и работа интересная...