Регина Попова

цель оправдывает средства для сотрудников правоохранительных органов, если цель - поимка преступника?

Сергей Кошелев

у правоохранительных органов нет таких целей, им главное - закрыть дело, повесив его на первого попавшегося бомжа или люмпена.
и никакие они не правоохранительные, да и не органы вовсе, а так - сброд один, которых в бандиты не взяли.
а чаще всего просто сами бандиты в форме и с корочками: садисты, убийцы, пьяные гонщики и т. д. и т. п.

Татьяна Морозова

Статью о причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление почитайте и, может быть, сами себе ответите на свой вопрос.. . Это в нормах, касающихся освобождения от уголовной ответственности и наказания