Марина

цель оправдывает средства для сотрудников правоохранительных органов, если цель - поимка маньяка?

Лена Большакова

На мой взгляд да, при чем любые средства, в мерах разумного конечно

Ульяна

Если цель-поимка преступника, правоохранительные органы могут пользоваться полномочиями в полном объеме, причем могут запрашивать помощь у тех, у кого еще больше полномочий.

Рустам Качинкин

Цель правоохранительных органов охранять закон. а не нарушать его. Они могут использовать весь арсенал законных методов, этого достаточно. То что они не умеют этими правовыми средствами пользоваться, не оправдывает беззаконие.