Валера Бойченков

Мне 18 и я хочу ребенка

У меня есть любящий парень... мы живем вместе.. на свои деньги... есть своя квартира.. очень хочу ребенка.. не рано ли???

Я учусь в колледже. а парень работает.

Хочется быть молодой мамочкой, а потом соответственно молодой бабушкой..

Конечно любимый)

Выйти замуж не проблема, это дела времени..

Тем более он не против, а только за

Галина Вайнярв

Если ты уже готова к тому чтобы иметь детей, если у тебя уже идет порыв к этому - то рожай. Некоторые женщины и до 40 не хотят иметь детей, это плохо. Если чувствуешь уже себя мамой - будь ею. Только прислушайся к себе - не является ли этот порыв просто продолжением игры в куклы. Ребенок - это не кукла, которую положили - лежит, посадили - сидит, и при этом всегда молчит. Но если ты уже беременна - тут уже и разговоров не может быть никаких, надо рожать.

S.
Strannik ....

А куда ты так торопишься? )))

Кн
Кнопочка

не рано а поздно, надо было лет с 15 начинать уже плодиться и в своей квартире

Анастасия

это хорошо что парень, живете вместе, квартира своя.. . ты сначала замуж за него выйди, а потом будешь ребенка хотеть. а то забеременеешь - и растворится и парень, и квартира.. . не первый случай в практике людей...

Алексей Бухаркин

По большому счету нам плевать, твоя жизнь, я тоже в 18 родила, сейчас сыну 12,и я замужем была.

Андрей Иванов

Если уверена в своём парне, то смело заводи. Это так здорово, когда мамочки и папочки молодые, а то многие откладывают "на потом", которое ой как нескоро может наступить

Ма
Маша

Рано! Ребёнок это не игршка его потом обратно в магозин не сдаш. Это большая отверственность и тинанический труд=) до 22-25 по жевите для себя, а потом видно будет.

Ри
Ритуська

не торопитесь. это дело невозвратимое. назад дороги не будет уже никогда.

Анастасия Любимова

доучись лучше. а потом можно

Толкователь Снов

меня в 18 тоже такие мысли посещали, но редко, в 19 замуж вышла, вообще помешалась... да и муж тоже хотел)
а институт только в 2014 (радует что обучение очное, но учимся после работы вечером 2 пары) закончу и контракт с заводом до 2015(
ребенок взял верх над всем, захотели да сделали, институт закончу (все таки есть муж и бабушки помогут) , скоро пойду переделывать контракт на работе)) )
Уж если хочешь и готова, женитесь с парнем и делайте детей!!!

Ася Дмитроченко

Так и в чем проблема? Рожай

Надежда Путякова

смотри сама.... это же твоя жизнь....

Александр Абросимов

вот сначала брак а потом дети

Оксана Гадеева

троллить тебе хочется а не ребёночка

свои деньги, своя квартира -не жизнь а сказка

ОК
Ольга Калинина

Когда хотят ребенка не спрашивают советов .Ребенок не вещь ( сомнений быть не должно) И должно быть так - Мы хотим ребенка! Извини но неужели вам уже скучно вдвоем? Желаю ВАМ СЧАСТЬЯ!

Григорий Григорьев

лучше колледж закончи. мне после родов год в универе останется, так не знаю как быть, кто с дитём сидеть будет. а то бабка его неадекватная. ей лучше на пенсии парикмахером за копейки работать, чем с внуком сидеть. у меня пособие каждый месяц больше будет, которое на няньку отдавать прийдётся

Alen4Ik *

если хочется и есть возможность, то почему бы и нет?
меня мама в 18 родила.
я первого ребенка в 19.

Шохрузи Каримулло

подумай, нужно лучше узнать с кем живешь

Максим Непомнящих

прежде чем вот так осмысленно как вы решать рожать или нет, сначала подумай----а нагулялись ли мы? ( не всмысле любовных приключений) , много ли мест я посетила? ( города, страны) ,
а вообще совет дам дельный, одну недельку побудьте нянечкой ребенку знакомых, чтобы прям все время с ним, вот тогда и решите, и помните мужа рядом не будет-он на работе, ночи тоже ваши. Короче, я считаю что рано в 18

Люба Королева

Я лет с 5ти хотела стать мамой )))))В детстве думала рожу в 16, но жизнь сложилась иначе. После 20 вообще детей как-то не стало хотеться. Родила в 25 и теперь думаю, может лучше было бы в 16 родить? ))))))

Вы сначала потусите у знакомых с маленькими детьми, посмотрите каково это, оцените сможете Вы сейчас это осилить или нет, а потом уж решайтесь. Ребенок он ведь не игрушка, нельзя в магазин сдать или друзьям подарить.

Андрей Савченко

Ребёнок-это не куколка.

Татьяна Роман

А ты посоветуйся с родителями и с парнем. Их мнения полезно. Если родители помогут тебе до учиться, а парень жениться готов,??? дерзай)) ) Я молодая бабушка и очень даже счастлива

M)
Marichka )))

у тебя есть все. и любовь и жилье и парень работает почему б нет? я родила в 18 и уже 4 года счастливая мама.

Серега Пак

Не стоит забывать, что ребенок должен родиться в любви и браке

Ольга Новикова

Рано не рано решать только тебе, если ты уверена в том что ты действительно хочешь ребенка, ведь это не так просто, это не игрушка а живой человек за которого ты будешь нести ответственность всю жизнь. Тебе самой только 18 лет, ты сама еще ребенок. Потерпи пару лет.

Джон Скаво

любящий? а любимый ли? если это взаимно и вы ни от кого не зависите финансово, то смело рожай 🙂

Вадим Корниенко

очень тебя понимаю.. мне в 18 лет прям жутко захотелось ребёнка.. смотрю на улице кто-то с коляской или беременная, чуть не реву. Вообщем решили сначала приобрести своё жильё. И забеременела в 20 лет только. А по поводу свадьбы - по мне так это не обязательный процесс. Вы живёте вместе, деньги общие, вы семья! и штамп ничего не изменит. И никого штамп не удержит, потому что развод ещё никто не отменял. Семья есть независимо от штампа в паспорте.