Ан
Анюта

Девчонки, дайте рецепт на чебуреки !! Как вы делаете тесто? Ну и фарш ..

Санчелидзе Похеридзе

мука- 4 стакана, вода-1стакан, соль-1 ч. ложка, растительное масло-4ст. ложки. Замесить и оставить на полчаса.
Дрожжи- это беляши!

Фарш: смесь разного мяса, много лука, специи. Добавить воду в него, чтобы был не твёрдым.
Раскатать лепёшку, на одну строну класть фарш, второй стороной закрывать. Жарить с 2 сторон на раст. масле

Роман Дубец

вообщем меня научили тут на Ответах, один мужчина в возрасте, действительно чебуреки обалденные получаются, тоже поделюсь
на 1 стакан подсоленного кипятка 2 ст муки, несколько ст. ложек раст. масла. Кипяток и масло вылить в муку, вымешать вилкой или ложкой, если горячо. все тесто готово. отрываете кусочек и раскатываете, можно чуть присыпать мукой, но тесто не прилипает.
В фарш много лука 1/3-1/4 лука от веса фарша, соль, перец, чуть воды. Лук можно в блэндере или на терке. и все жарить можно.

Дмитрий Чубов

Это для теста

Это для фарша, когда делала фото, то был покупной, т. к. не было эл. мясорубки

Замес теста-оставить "настояться" под миской... Тесто должно быть тугим и пластичным.
Параллельно делается фарш и также настаивается, чтобы вода хорошо впиталась.. .

Потом раскатываем, начинку не более 0,5 см.... Я края смачиваю мокрой силиконовой кисточкой, чтобы лучше слепились, как бы смахиваю муку... обрезаю краем тарелки.. .
Жарю в раскалённом масле по 30 сек. с каждой стороны... .
Снимаю аппетитные с пузырчатой корочкой и сочной начинкой... мммм....))) Вкусно, но делаю редко-ленивая я)) )

Ирина Богданова

тесто покупное.. .
в фарш много много лука, что бы было сочное.. .
кинзы тоже побольше, соль, перец.... ну и все.. .

муж любит с дрожжевым тестом.. . мне больше с сдобным нравится...

Оксана Иванова

девчонки то откуда рецепты знают... ты у меня спрашивай, я старый чебуречник!)