Ол
Ольга

Отчего черный дым из выхлопной трубы?

Здравствуйте, у меня ауди а6 2002 г. дв 2.7. 250л. с две трубины - пару дней назад из выхлопной трубы повалил черный дым и когда нажимаю педаль газа на максимум то она разгоняется с дерганьем. . дергается так же как дергается русский автопром когда кончается бензин. . на диагностике сказали что неисправен датчик отработаных газов на правой трубине (лямбда-зонд) Кстати.. . бензину она стала есть как паровоз. 90 литров на 100км ...даже больше. Может быть ли из за лямба такой расход и черный дым из трубы?

Яна Верховцева

надо на стенд и диагностику, не возите такие автомобили какимто барыгам из гаражей, я не уверен но скорее всего форсунки накрылись от "хорошей" солярки

Александр Паничкин

конечно, к тому же тебе уже сказали на сервисе, есть основания им не верить ?

Дмитрий Иовенко

это такая машина. в которую сам особо не полезешь )
ехай на сервис - пусть спецы смотрят !!!
может и из лямбды такая хрень быть, запросто !

Женя Гуллер

Две турбины не справляются, нужно еще парочку втыкнуть.
90 литров на 100 км. Так жрал бензиновый УРАЛ )))))))))))))))))0

Единственная Необыкновенная

пизда движку, да всем её втутреностям, короч тока на металл её

Ксюнька

Форсунки пара менять

Ал
Алёнка

Да обычно чёрный дым при неправильной ( переобогащённой смеси) и лямбда зонд может быть одной из причин, так же может быть поломка турбины...

Татьяна Иванова

Ненравишсья!! ! Тогда пересаживайся на электромобили и мотоциклах и тогда будешь и свежий воздух и никакого дыма!! !

Дмитрий Попов

Антон привет, да похоже диагноз правильно поставили, ремонтируй и воздушный фильтр поменяй сразу.
да и продать ее пора. ты мужик солидный пора на джип пересаживаться.
ну удаче тебе.