Анатолий Степовой

Белый густой дым из выхлопной трубы

В холодную погоду и во время дождя например, из выхлопной трубы начинает валить густой белый дым.
В теплую погоду всё нормально, при холодном запуске тоже всё нормально, но стоит проехаться пару километров и начинает валить густой пар.
Так и должно быть или у меня проблемы с маслом? Или дело в прогоревшей сетке глушителя?

бензиновый двиг

Шевроле Ланос 1.5
Чем пахнет, сказать не могу, не нюхал. Но заводится и едет нормально, только этот дым густой беспокоит.
Это не может быть из-за прогоревшей сетки глушителя? Или может просто конденсат, потому что летом у меня прям капает с выхлопной.

Анна Никуленкова

если дизель-может быть ппц аппаратуре

Сергей Бритов

О Ж уходит? Прокладка пробита.

Олег Журавлев

что за авто, мотор какой? чем пахнет? предполагаю неисправность топливной системы.

Евгения Мяус

Так ПАР или ДЫМ? Или для вас это одно и то же? Пар рассеивается практически сразу, а дым долго держится в воздухе!

Марина Першина

Уровень тасола не падает? Не уходит он в камеры сгорания?