Дмитрий Титов

Белый дым из выхлопной.

Вчера повалил из выхлопной белый дым. Машину сразу заглушил и на буксир. Сегодня вскрытие показало то что это прокладка между блоком и головкой. Её заменили .Собрали все, масло поменяли. Машина проработала 15 минут и из трубы начал опять вылить дым плюс закипела вода вода в бачке. Заглушил, посмотрел масло на щупе, оно в норме. Вода тоже не ушла!

Температуру показывает 100. Перед тем как повалил дым она проработала нормально.

Блок в норме. Осмотр делали!

Олег

возможно осталась вода в глушителе и теперь она испаряется дай ей поработать. может не закипела а пробки в системе и она просто бурлит. что показывает датчик температуры?

Ольга Тимошинова

термостат проверь сначала

Ив
Иван

И пробку выгнать, где-то завоздушило.

Андрей Невструев

Не треснул ли блок! У знакомого так и было-трещина в одном цилиндре (еле заметная) -блок под замену. Снимай голову и снова смотри прокладку.

Nobody

Надо было голвку просмотреть, может трещина образовалась. А еще фрезернуть, могло повести.

Михаил Кузнецов

Скорее всего микротрещина в блоке или головке. Она при нагреве расширяется и через нее газы из цилиндра прорываются в систему охлаждения. Они и бурлят в бачке.
Блоку надо было делать не осмотр, а испытание в горячей воде подачей воздуха под давлением.
Надеюсь головку проверяли на плоскостность? и тянули динамометрическим ключом?