Кирилл

На МТЗ-80 идет с выхлопной белый дым и не заводится

Трактор все лето простоял на улице без крышки клапанов и коромысел, до снятие этих деталей трактор работал нормально. Осенью его затянули в теплый гараж, конечно же в картере была вода с маслом. Перебрали двигатель, расточили колен вал, поршневую не меняли, т. к. на цилиндрах выработки не было, на зеркале цилиндров коррозии практически не было, головку не трогали. ТНВД с форсунками сдавали в ремонт. Все собрали, выставили по меткам правильно, а двигатель не заводится, при запуске только идет белый дым. Подскажите что может быть?

Ксения Косьяненко

нет компрессии

Кирилл Суворов

Первый класс - вторая четверть. Белый дым - позднее зажигание, чёрный дым - раннее зажигание. Выставляйте ТНВД по новой.

Захар Паламарчук

Раз белый- значит уже нового Римского папу выбрали!

Анастасия Ускова

возможно сосет воздух, проверьте все соединения, а лучше грушей продавите топливопровод до насоса, сразу видно будет, где негерметичность
а вообще после ремонта двигателя бывает такой гемор, приходится долго гонять стартером, некоторые с буксира только заводят, х. з. почему

Ел
Елена

Топливный насос работает может рейка запала

Анна Исаева

переливает тнвд.. .

Nariman

добрый день таже проблема подскажите вчем была проблема???