Alina .

почему из выхлопной трубы идут синие клубы дыма

и что мне делать? это поршень?

Наиль Каюмов

двиган предупреждает о скором капремонте

Ольга Баричева

Синий бензин???))

Ольга Фомина

синий -масло
черный-бензин
белый- антифриз

Елена Тимошина

жор масла, мотор просится на ремонт.

Ситдекова Валерия

Масло где то пропускает...

Марина С...

синеет из-за колец. черненеет из-за м. колпачков бледнеет из-за тосола в камере сгорания

Ульяна Ульяна

Масло попадает в движок. Ремонт однозначно!

Дмитрий Шалгачёв

оооо
хорошая конопля

Be

Скорее сизые.
Скорее всего это маслосъемные колпачки в головке нужно поменять.
Физика процесса такова: колпачки потеряли свою эластичность и из за этого в камеру сгорания попадает масло, часть масла сгорает а часть испаряется. Пары масла и имеют сизый цвет.
Или еще может быть маслосъемные кольца, но если кольца, то машина редко дымит, а просто жрет масло.

На
Наталья

И не только колпачки, но и направляющие втулки менять надо, перепресовывать.

Ленок Демьянова

масло давит.. .
либо сальники клапана стёрлись либо маслосьёмное кольцо запало, выкручивай свечи и смотри в каком цилиндре масло горит (свеча будет значительно грязнее всех остальных) а что за машина? если старая то несколько раз погазуй резко до максимальных оборотов и если синий дым пропадёт на некоторое время то это кольцо западает