Denis

Помогите пожалуйста, очень волнует вопрос

Только забрали кошку после вязки, еще гуляет. У нее закисшие глаза и мама решила дать ей глистогонное. В зоомагазине ей сказали, что на первых неделях беременности можно давать глистогонные препараты. Лекарство в житкой форме, пытались дать, вливали в рот, но она не стала пить и все выплевывала (надеюсь, что все). А потом в инструкции прочитали, что его нельзя давать на первых неделях, а можно вроде в конце беременности. Подскажите пожалуйста, если она все таки его выпила, хоть и немного если действительно беременна существует ли угроза для плода?

Уважаемая, Зая, а стерилизовать кошку это по вашему не издевательство? И вообще, в зоомагазине сказали, что можно и это является прямым доказательствам того, что на работу берут кого попало! Если в аптеке точно не знает ответа на вопрос покупателя, то фармацевт смотрит в рецепт, наша проблема только в неосведомленности по этому поводу.

ШпИлЬк@:-)),какие же вы все умные, я в шоке!: DВот откуда вы знаете, что мы ничего не знаем о вязке? Эта кошка у нас вторая, с перовой, знаете ли, проблем не было! А выставки это все бред, для людей, которым больше заняться нечем! это только повышает стоимость котят, а для нас деньги вообще не главное! Есть люди у которых нет возможности покупать котят от титулованных родителей, а иметь дома красивую породистую кошечку хочется! и вообще, вот вы все пишете, что перед вязкой надо проглистогонить и т. п. , а как можно узнать когда у кошки случиться течка, что бы ее проглистогонить?? ? это же не женщина, у которой менструация случается регулярно!!!

Колючий эльф, раз вы такие умные, должны бы знать, что кошка (кот) получает допуск на разведение, оценку породы и т. д. не на выставках! а когда получает родословную! без родословной на выставки не берут! родословная у нас есть! а выставки, как я уже писала, это бред! и еще, не несите бред! по нашему предыдущему опыту, с первой кошкой, когда говорили покупателям, что есть возможность сделать родословную для котенка половина даже не брали документы, позволяющие эту родословную сделать. и желающих купить котят без документов куда больше, чем тех, кто покупает с документами. есть деньги, хотите отличную родословную с родителями и предками чемпионами-вперед в питомник по разведению определенной породы, так вам таких чистокровных продадут, что аж блестеть будут.

Виктор, у вас плохо со зрение, или как? специально для вас напишу в капсе РОДОСЛОВНАЯ ЕСТЬ, МОГУ ДАЖЕ ФОТОГРАФИЮ СКИНУТЬ!

и тем более, я же не сказала, что она беременна 100%,пару дней после вязки прошло

в клубе, в котором числиться кошка дают разводную оценку (без выставки), а после рождения котят в определенном возрасте мы везем котят в клуб их смотрят, оценивают (в том числе и стоимость), дают метрику в которой указана порода и принадлежность к клубу. дают по количеству котят документы, которые отдаешь покупателю, имея этот документ покупатель при желании делает своему питомцу родословную. у нас все по закону, уважаемый Виктор.

Юрец Лукьянчук

на вашем месте кошку стерилизовать надо, что вы над ней издеваетесь, сначало повязали и не проглистогонили заранее, потом после вязки глистогонили и не прочитали инструкцию, теперь на ответах спрашиваете, нельзя глистогонить после вязки и во время беремнности, ну подумайте логично, ЧЕ ТВОРИТЕ то, ДА угроза существует, и эту угрозу сделали ВЫ, и благодаря вам теперь неизвестно что будет
К ВЕТУ с кошкой срочно
ВАША проблема в том что вы не читаете инструкцию, а в зоомагазинах продавцами работают не фармацевты и врачи, а обычные по объявлению и потому с ними нечего советоваться, стерилить это не издевальсво, стерильная кошка и живет дольше и со здоровьем у нее лучше чем у рожавших кошек
роды не приносят здоровье а только отнимают и причем сильно отнимают, а в вашей ситуации только к вету бежать и там консультироваться
прочитав самое последнее дополнение я еще больше пребываю в шоке, особенно про течку и менструацию, и про то что кошка должна рожать во благо тех кому хочеться кошечку дома, про вязки вы не то что ничего незнаете, у вас знания на уровне младенца в этой области

Ас- Строй

А простите за тупой вопрос. если вы ни разу не были на выставке и не получали соответственно допуск в разведение то с чего вы взяли что ваша кошка не имеет пороков, обладает всеми присущими данной породе достоинствами и котята будут породистыми? Нет разводной оценки, нет допуска в разведение, нет документов на котят. Соответственно родившиеся малыши будут чистокровными двориками.
Насчет того что какие тут умные.. . Да, умные. Потому что только разумное разведение дает возможность заявлять что котята чистокровные. Только продуманные и серьезно подготовленные вязки дадут устойчивость породе.
А Вы, извините уж за выражение, обыкновенные лохотронщики. Будете потом (если кошь выживет и выносит котят) искать лохов на ваших "породистых"

Сергей

А как вы могли повязать кошку не узнав ничего о вязке? Перед вязкой кошку (кота) обрабатывают от паразитов, делают прививки, желательно осмотр ветеринара на предмет инфекционных заболеваний. Далее кошка должна получить разводные оценки на выставке. И только после этого вы можете думать о вязках. Вы сделали все совершенно наоборот. И после, вдобавок, напоили кошку лекарством от глистов. Обалдеть! ВСЕ! Абсолютно все глистогонные препараты являются своего рода отравой. И для беременной кошки и для будущего помета ничего хорошего не принесет ваш поступок. Не пробовали сначала интересоваться у ветеринаров, а потом только делать? Говорят помогает.

На 100% согласна с Заей - К ВЕТУ СРОЧНО!! !

Марина, стерилизовать кошку это как раз не издевательство, а спасение ее и ее здоровья. Если кошка постоянно будет рожать - она у вас умрет. если вы не будете ее вязать - она тоже умрет, только от рака матки. А если вы будете давать гормональные препараты - то заработаете кучу воспалений.

И еще! Обращаться за советом нужно не в ветеринарную аптеку, а в ветеринарную клинику. И что бы быть осведомленным в таких вопросах достаточно консультации по телефону у ветеринара.

Наталья Александрова

На ваш вопрос к сожалению ответить не могу... "закисшие" глаза это как?... может просто конъюнктивит?... к вету тоже не пошлю.. . перед применением препарата нужно читать инструкцию... какой препарат вы применили? доза? вес?... кстати, вы не правы на счет что нельзя определить течку... просто нужно быть внимательней к изменению поведения животного.... и еще вообще-то домашних животных рекомендуют дегельмитезировать каждые 3-6 месяцев... потому что заразу мы можем даже принести на своих ногах (подошве)

Александра Хисаметдинова

Если вы все знаете о вязках, то должны знать и элементарные вещи. В течение года у кошек обычно бывает 2-3 пика половой активности. период половой пассивности - в среднем четыре месяца. Зная хотя бы это, можно подсчитать, когда у кошки начнется очередная течка (хотя бы приблизительно) и проглистогонить заранее. Натворили делов, а теперь на людей кидаетесь.

Если ваш кот или кошка не получат разводной оценки, то можете свою родословную повесить на стену и любоваться. помет вам никто не зарегистрирует. и метрику на котят вы не получите. разве что только купите подделку.

Ульяна Новикова

здравствуйте! Если доза лекарства, которая попала внутрь кошки была маленькой ( меньше, чем ей положено по весу) то скорее всего ничего страшного нет. Тем более вы говорите, что кошка выплевывала жидкость.

Евгений Панов

нет не должна кошку проста не льзя будет трясти это может навредить плоду, а почему она такая вялая даже у женщин когда она беременая первые недели такиеже

Янина Борисова

Утром к ветеринару и все вопросы ему...