Галина Саратовцева

Подскажите пожалуйста? =(очень волнуюсь.

Подскажите пожалуйста, а у стаффов такого окраса правда что здоровье плохое? что-то с шерстью или кожей бывает??? у меня у самой стафф, такого же окраса, 1.5 года, очень волнуюсь что со здоровьем будет плохо из-за такого окраса, где то читала что голубого окраса стаффы страдают?

имею ввиду стафф - американский стаффордширский терьер

Евгений Зарубин

У собак светлого ( особенно белого цвета) бывает алергия на еду и особенно на прививки. Также бывает глухота. Проверить глухой ли ваш стаф просто. По глазам. У глухих животных голубые глаза. Но на голубых глазах может быть тонкое тёмное колечко. Если оно есть значит всё нормально. Следите за рационом собаки и за тем что бы пёс долго не был на солнце иначе у пса с таким окрасом будет ожог.