М К

Котенок 4 мес. отроду чешется. Наверное блохи но точно не знаю. Как избавить малыша от недуга?

Ирина Федорова

ветеринар! т. к инфекция кожанная может быть

Анюта *****

Может у него аллергия?
А если блохи, то надо обратиться к ветеринару!
В зоо магазе покупать думаю ничего не стоит, т. к. он еще очень маленький

?*
??????????? ****

Для начала вымыть шампунем от блох-продается во всех вет. магазинах. А потом капнуть на холку специальные капли-предложат в той же вет. аптеке или вет. магазине. Потом можно ошейник противоблошиный

Алена Пажетных

Для начала всё-таки выясните, из-за чего чешется котёнок. Сейчас зима, болх быть не должно. А кожный чесоточный КЛЕЩ вполне может жить и здравствовать. И доставлять котёнку много беспокойства.

Владимир Машанков

не факт еще, что это блохи. Лучше отнесите котенка к врачу

Виктор Семилетов

купите капли "чистотел" и накапайте на холку, поможет очень быстро избавиться от блох и если вдруг клещи есть тоже помогут

Данияр Курбанов

купите капли на холку "Адвантейдж" и обработайте котенка по инструкции. Если не перестанет чесаться через два-три дня, лучше показать ветеринару и выяснять причину зуда. НЕ НАДО мыть шампунем и надевать ошейник, это малоэффективно и может вызвать аллергию.