Алексей Кривцун

Котенок 4мес. постоянно чешется- блох нет.

Шотландец. Чешется и лижется постоянно, блох видимых нет я их каплями выводила, есть мелкие черные точки типа песка когда прочесываю. А у самой заметила несколько расчесанных мелких бугорков типа укусов мокрых. Чем ему помочь? С ветом и анализами большая проблема в нашей местности.

Да
Дарья

Блооо, до чего глупый вопрос! ! К ветеренару отвести не судьба?

Юл
Юлия

обязательно нужно показать специалисту, могут быть паразиты или дерматит. самолечением можно навредить

Зи
Зинфира

да, скорее блохи и недействующий препарат, смените средство от блох и внимательно читайте на какой срок длится их действие

Люлек

Черные мелкие точки могут быть блошиными какашечками 😄 Проверь его еще раз тщательно на блох. А лучше купи шампунь от блох и клещей и помой котенка, если блохи есть, то в процессе мытья они начнут суетиться и вылезут все на мордочку.

Ол
Ольга

может быть одна блоха и незаметные укусы. Обработайте еще раз, капли на холку, например, Адвантейдж. И блохи-переносчики глистов, дайте антигельминтный препарат, по весу котенка. Квартиру обработайте от блох, например, неостомазаном, и мягкую мебель, лежанку-спреем от блох. Раз Вас кусают, блохи однозначно есть, их иногда не так-то просто заметить... Сами можете пока использовать спрей от укусов насекомых.

Валерия

ещё раз обработайте от блох, одновременно нужно проглистогонить

каким препаратом пользовались?
чёрный песочек и укусы- вероятнее блохи всё же есть ((((

Юл
Юлия

думаю что все таки нужно к ветеринару...