Марат Токушев

кот постоянно чешется, на лишай не похоже, блох тоже не видно, что это может быть

Ол
Оля

Самый простой тест: поставьте кота на влажное белое полотенце и расчешите. Если на полотенце появятся красные точки, значит болхи (это их какашки) . Покупайте хорошие капли от паразитов капайте коту на холку. Если всё чисто, несите кота вету на диагностику и лечение.

Ха
Хариша

это может быть пищевой аллергией.... а может нервное

Марина Петракова

дерматолог даст вам точный ответ

Роман Постричев

алергия, или зачес. . ну все что угодно, точно скажет ветеринар (хоть бы фото показали, более менее тут подсказали бы)

Ольга Соловьёва

Это может быть любое грибковое заболевание. Без обследований не обойтись. Кстати, лишай на глазок определить невозможно.